Зраствуйте, вопрос в следующем, в 2012 году у меня был зарегистрирован брак и в этом же году был рожден первый сын,

жизнь с мужем не заладилась, и я ушла жить к родителям в 2015 году. Муж всячески угрожал мне, что если я не вернусь то он заберет сына из дет. сада и больше я его не увижу. Но,слава богу этого не произошло, осенью 2015 года я встретила другого мужчину, с которым решила создать новую семью, в то время я забеременела вторым ребёнком, и было принято решение подать на развод с мужем, в апреле 2016 года нас развели, и в сентябре 2016 года родился второй сын, в брак мы не успели вступить и ребёнка в ЗАГСе записали под фамилией и отчествомом первого мужа, настояв на том что не прошло определённое время от расторжения брака и ребёнок был зачат в браке, но факт в том что это ребёнок от моего второго мужа, как нам поменять фамилию и отчество?

вопрос №15009978
прочитан 1 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отец второго ребёнка, должен обратиться в суд и установить отцовство по экспертизе ДНК, при установлении отцовства, бывший муж, автоматически перестанет быть его отцом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы

юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Поскольку в суде оспорено отцовство, то в данном случае никаких прав у Вашего бывшего супруга на ребенка нет, Вы имеете право запретить ребенку данное общение,


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Согласно ст.59 Семейного кодекса РФ изменение имени и(или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Согласно ст.59 Семейного кодекса РФ если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию,


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Ваш муж может установить отцовство. Со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. А не просто [quote]дать моему ребенку свою фамилию и отчество.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Вы должны обосновать необходимость перемены фамилии и отчества вашей дочери, одного вашего желания мало. Попробуйте обратиться в органы опеки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X