Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как бороться с незаконными торговцами?

Я проживаю в труднодоступном северном поселке, имею магазин, открыто ИП, плачу налоги, з/п и все из этого вытекающее, вожу товар на машине, соответственно все налоги, свет, зп вкладываю в цену товара. И появились у нас так называемые частники, которые привозят товар, иногда это под заказ, иногда просто покупаю, а потом продают с машины без оформления ООО или ИП, берут сверху, например 20 за кг и все. не оплачивают налогов, коммунальных платежей, з/п, отчислений в пенсионные фонды, мед.страхование. Вопрос, как с этим бороться, в какие органы обращаться и какое наказание понесут эти торговцы?

вопрос №15009995
прочитан 8 раз

Мария Сергеевна, полагаю, что прокуратура, налоговая будут рады ваши обращениям по таким торговым точкам.

Налоговая как физ лицо выпишет штраф в размере 500 рублей? А что это за штрафы... какой в этом толк, может есть еще какие то варианты?

вопрос №15010068

Налоговая служба назначает штраф за нарушение статьи 116 НК РФ, то есть за отсутствие постановки на регистрационный учет. В этом случае можно лишиться 10% полученной прибыли, но не менее 40 тысяч рублей.

Вы, что то путаете! Там можно легко накрутить, помимо налоговой и прокуратура подключается с полицией...

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X