Я гражданин Украины, моя жена гражданка РФ имеет постоянную прописку в Москве.

Оформят ли мне вид на жительство на площадь к жене, если жена прописана с мамой в одной команте в коммунальной не приватизированной квартире!

Подскажите пожалуйста, если мне не дадут вид на жительство по причине не хватки квадратных метров, то мы будем приватизировать эту комнату или подскажите выход из этой ситуации.

Спасибо.

вопрос №1501
прочитан 12 раз

Вы имеете право на получение вида на жительство НЕЗАВИСИМО от количества квадратных метров, количества соседей и др. кажущимися Вам существенными обстоятельств. Вы получите вид на жительство В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, Вы проживаете вместе с женой, и никто не вправе Вам это запретить. Приватизация комнаты в данном случае также правового значения не имеет.

Похожие вопросы

юрист Пичуев Станислав Леонидович:

Здравствуйте, Виктория! Вы можете обратиться по вопросу получения загранпаспорта в посольство Украины в России, судя по информации на сайте посольства Украины в России (http://russia.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Александр. Миграционную карту необходимо получать всем иностранным гражданам (как въезжающим в РФ, так и находящимся в РФ на 1 ноября.


юрист Погосова Елена Александровна:

Вера, вы все правильно понимаете, это возможно. Во всяком случае, в рамках законодательства РФ. Так же, у нас было бы возможно лишить отца родительских прав.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Если срок уже истёк - придётся заново оформлять РВП, через год - вид на жительство.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Вы можете пригласить нотариуса в СИЗО.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X