Основание для восстановления срока подачи апелляционной жалобы в случае неполучения от судьи решения, не вступившего в силу.

• г. Санкт-Петербург

Я пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по причине неполучения от судьи решения не вступившего в силу. Является ли это основанием для восстановления срока для подачи апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья!

И в гражданском и арбитражном процессе срок подачи жалобы начинается с момента направления стороне решения суда.