Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Двухкомнатная квартира. Собственники бабушка 1/2, сестра 1/4 и брат 1/4 доли.

Ребенок был прописан на 1/4 доли приватизированной квартиры отца 10.12.2013 г., после прописки ребенка, жена сразу подала на развод 12.03.2014 г родители развелись. Ребенок не проживал у отца ни дня, сразу после выписки из роддома, переехали жить к родителям жены. 08.05.2015 года мать ребенка лишила отца родительских прав. Мы узнали об этом чисто случайно. Выставили квартиру на продажу. Чтобы быстрее ее продать, дети подарили матери (бабушке ребенка) свои 1/4 доли каждый. На момент продажи бабушка единоличный собственник. Подали иск о выписке ребенка. Нам отказали и мотивировали отказ тем, что мы этой сделкой нарушили права и охраняемые интересы несовершеннолетнего ребенка, который права на другое жилое помещение не имеет. Кроме того, на момент рассмотрения дела договор дарения от 20.11.2018 г не зарегистрирован в установленном действующим законодательством порядке, в связи с чем не влечет каких-либо правовых последствий. Суд рассматривал исковое заявление 23.11.2018 года. Кроме того, в Решении ни слова не сказано о лишении отца родительских прав, хотя на заседании были представители ООП, они нас и оповестили о лишении родительских прав отца.

Вопрос: Можем ли мы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры? У матери ребенка есть 2-х комнатная квартира в собственности, которая ей досталась от бабушки. Это было озвучено на судебном заседании, но в Решении суда, тоже об этом ничего не говориться.

Суд был 23.11.2018 г на руки Решение выдали 19.12.2018 г где написано, что Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

вопрос №15010337
прочитан 4 разa

Ольга. Пишите апелляционную жалобу на решение суда, а также заявление о восстановлении срока на подачу жалобы. Подавайте в суд все вместе.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо огромное!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X