Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Жилищная инспекция обязала нашу УК обновить тех. паспорт на дом, УК это сделала за счет собственников, выставила счет отдельной строкой, т.

к. в договоре управления с нашим домом не прописано, что обновление тех. документации входит в тариф оплаты содержания и ремонта общего имущества в МКД. причем не проводилось никаких собраний собственников, никого не уведомляли. Правомерны ли действия УК? спасибо.

вопрос №15010349
прочитан 1 раз

Уважаемая Юлия г. Смоленск!

Данные действия Управляющей компании НЕ основаны на Законе, т.к.:

- вопрос обновления Технического паспорта ВСЕГО МКД должен решаться на Общем собрании (ст.44 ЖК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.12.2018 г.

Спасибо за дельный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X