Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли смысл оспаривать решение по следующему делу:

я военнослужащий, с выслугой в 8 лет в календарном исчислении, женился в 2014 году, до этого стоял в очереди нуждающихся в жилье по линии МО РФ, так как сам не местный, и в Костроме ничего из жилья нет, получил комнату в общежитии, как мне пояснили временное решение вопроса, так как однокомнатных квартир в фонде свободных нет. Как уже сказано выше женился в 2014 году, будущая жена до бракосочетания со мной проживала в квартире (38 кв м) со своей матерью, квартира была не преватизированна, дали ее ещё их бабушке от завода, и прописавшись там они жили, родилась жена, ее естественно прописали там же. После свадьбы она выписалась из этой квартиры, и хотела прописаться ко мне в общежитие, на тот момент ей сказали что необходимо разрешение от органа предоставившего мне жильё (фонд МО РФ) а чтобы получить данное разрешение ей необходимо было встать в очередь вместе со мной, для чего были собраны документы, и вместо справки из бти попросили выписку из домовой книги по предыдущему месту жительства, где было указано что она проживала по такому то адресу вместе с матерью, и площадь квартиры, на основании этого орган (ДЖО) выдал заключение что действия жены рассматривать как намеренное ухудшение жилищных условий, и ждать нам теперь 5 лет. Расстроившись мы оставили эту затею, но прописываться обратно она не стала, и чтобы иметь хоть какую то прописку в августе 2015 года оформила временную регистрацию у матери сроком на пять лет. У нас родился ребёнок в 2014 году, в связи с этим мне и ребёнку предоставили однокомнатную квартиру площадью 39 кв м, в 2018 году родился второй сын, и встал вопрос в улучшении жилплощади. Но так как метраж квартиры позволяет расположиться там втроём, то документы у меня даже принимать не стали, так как смысла в этом нет, сказали ждать когда у жены истечёт 5 лет. Вопрос в следующем, правомерно ли было вообще вынесено решение о намеренном ухудшении жилищных условий жены, и есть ли какой нибудь способ признать ее нуждающийся? Понимаю что для ответа требуется возможно более детальное изучение этого вопроса, и в связи с этим хотелось бы уточнить стоимость ваших услуг по решению данной проблемы и целесообразности траты денег на возможно бесполезное и очевидное дело? Спасибо Вам заранее за консультацию.

вопрос №15010640
прочитан 7 раз

Дело спорное, Вам отказали на словах, или есть письменное уведомление. В любом случае, есть некоторые не состыковки, в соответствии с СК РФ и ЖК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X