Если нормы площади, находящейся в моей собственности, при которых я могу или не могу прописать мою жену?

• г. Москва

Квартира приватизирована без разделения долей. Нас трое собственников, мать, отец и я. Родители дают своё согласия постоянно прописать мою жену на на мою долю. Если нормы площади, находящейся в моей собственности, при которых я могу или не могу прописать мою жену?

Ответы на вопрос (2):

Для собственности норм не существует. Но прописывать можно не на долю, а в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Существует учетная норма, которая по Москве составляет 10 кв.м. на человека, но это для муниципальных квартир. Для регистрации Вашей супруги достаточно согласия остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована без разделения долей. Нас трое собственников, мать, отец и я. Жена прописана после приватизации. При разводе могу ли я выписать её, если она не согласится? Если могу, то при каких обстоятельствах?

Подскажите, может ли мой брат, имея долю в приватизированной квартире, прописать свою жену или ребенка в эту квартиру без согласия остальных дольщиков.

Квартира приватизированная, общедолевая собственность, плавающие 6 долей, хочу прописать свою жену на свою долю без права собственности, можно ли без согласия других собственников квартиры, всего 6 дольщиков, прописать на свою долю жену.

Будьте добры - разъясните ситуацию:

Хочу прописать жену к себе в квартиру. Квартира приватизирована на троих меня, мать и сестру. Родственники не дают согласия на прописку. Что можно сделать?

1.

Какие права дает доля в приватизированной квартире?

2.Как я могу этой долей распоряжатьс я и что она мне дает?

3.Могули я часть своей доли продать или подарить жене, с целью регистрации ее на этой части долина праве собственности?

4.В случае дарения/продажи всей своей доли, могут ли мои родственники меня выписать без согласия?

5.Какой закон регулирует отношения во владении собственностью?

6.Если квартира будет расприватизирована, будет ли возможность жену прописать без согласия остальных?

Квартира приватизирована без разделения долей. Нас трое собственников, мать, отец и я. Жена прописана после приватизации. При разводе могу ли я выписать её, если она не согласится? Если могу, то при каких обстоятельствах?

Для справки:

У жены имеется 3-х комнатная приватизированная на её одну квартира в городе Чебоксары.

Если на данный момент зарегистрированны постоянно в Квартире я,мой отец и моя жена (100% квартира приватизирована, находится в моей собственности 100%,могу ли я без согласие отца подарить 50% доли жене, или обязательное согласие отца, и в случаи дарение 50%доли жене, какие мы приобретаем права?!? в случаи дарение жене 50% доли,

не потеряет ли статус отдельной квартиры? И правильно ли я понимаю, что с момента дарение 50% доли у нас Равные права и что бы кого-то прописать (зарегистрировать, как временно, так и постоянно) на любую из долей в будующем необходимо согласие всех собственников?!?

то имеет ли право один из собственников квартиры продать или подарить свою долю собственности без согласия других собственников? Или хотябы завещать? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Здравтсвуйте!

Квартира 100 м приватизирована в равных долях на мужа, жену, совершеннолетнего ребёнка и несовершеннолетнего ребёнка. Супруги развелись. Я живу в этой квартире у своего друга. Разъезд через агентство не получается. Бывшая жена против разделения лицевых счетов и выделения долей. Не даёт пользоваться общей площадью (кухня, ванна, прихожая), портит вещи. Что можно предпринять? Могу ли я зарегистрироваться в этой квартире без согласия остальных собственников? Могу ли я купить 1 м. жилой площади у своего друга и прописаться туда? Может ли суд выделить долю моему другу, чтобы он мог продать или разменять свою комнату? Как стоит подавать заявление в суд, сразу на разделение счетов и выделение долей или по раздельности?

Спасибо.

Я, моя жена и сын (2 года) живем в квартире которая приватизирована на обоих моих родителей. Я сейчас хочу сюда приписать свою жену и ребенка, позже родители хотят сделать на меня дарственную (или лучше сделать это сначала,). В случай развода с женой будет ли она и ребенок иметь право на часть квартиры? И еще, в квартиру мою жену с ребенком согласен прописать только мой отец, мать-против. Имеем ли мы право без ее согласия прописать жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение