Работаю водителем, сломался автомобиль, могут меня заставить выполнять обязанности подсобного рабочего.

• г. Владивосток

Работаю водителем, сломался автомобиль, могут меня заставить выполнять обязанности подсобного рабочего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, временный перевод в связи с производственной необходимостью может производится без согласия работника на срок до одного месяца. В дальнейшем только по согласованию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем бкд, могут ли меня заставить выполнять работу слесаря вдго.

Я оператор ЭВМ. Начальник определил меня в бригаду слесарей выдал мне спецодежду. В бригаде сказал, что я обязан выполнять обязанности подсобного рабочего. Я отказываюсь выполнять обязанности подсобного рабочего в связи с тем что эти обязанности не прописаны в должности не осиной инструкции оператора ЭВМ, в моём трудовом договоре и запрещены медицинскими показаниями. В связи с чем на меня обозлился коллектив. Подскажите как мне быть? Спасибо.

Работаю водителем, моим рабочим местом непосредственно является автомобиль. Сейчас он сломан и находится в другом городе, могут ли меня уволить за невыход на работу (прогул)? Никаких обязанностей кроме как доставлять на автомобиле у меня нет. Поломка автомобиля не по моей вине. Другой автомобиль не предоставили. Работать на другом автомобиле и выполнять те же функции я не отказывался. Законно ли будет данное увольнение?

Работаю водителем трамвая.

В трудовом контракте имеется обязанность по продажи билетов.

Кондукторов из-за низкой зарплаты не хватает.

Заставляют выполнять их обязанности.

Могу я отказаться от продажи и проверки билетов, так как это нагрузка для водителя.

Работаю водителем на автомобиле Камаз, отработал смену с 8-00 до 20-00. Вправе начальник заставить работать в ночь, после 12-ти часового рабочего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем в Минтрансе. В данное время машина находится на ремонте, заставляют выполнять обязанности стрелка. Правомерно ли это и могу ли я отказатся.

Меня заставляют ремонтировать чужую технику, хотя по договору я принят только водителем. Могу ли я отказаться выполнять эту работу? Могут ли меня заставить писать объяснительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение