Какой родитель получит опекунство в случае развода, если отец не претендует на ребенка?

• г. Ставрополь

Я недавно подала на развод, ребенок проживает со мной. А суде будет решатся вопрос с кем будет проживать ребенок? Если муж не претендует на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эльвира,

если в иске имеются требования об определении места жительства ребенка, то соответственно суд будет рассматривать, если же Ваш супруг не против, чтобы ребенок проживал с Вами и спора по данному вопросу у Вас не имеется, то соответственно суд и не будет рассматривать данный вопрос.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы или Ваш супруг не заявляете такие требования, то они не будут рассматриваться.

Если Ваш муж не претендует на общение с ребенком и в настоящее время отсутствует спор, все равно рекомендую заключить нотариальное соглашение об определении места жительства и порядка общения с ребенком, чтобы впоследствии избежать недоразумений из-за разногласий с супругом.

Спросить
Пожаловаться

Муж в присутствии ребенка избивал жену. Заявление о физическом насилии не было. Решается вопрос о том, с кем ребенок будет проживать после развода. Может ли 8 летний ребенок быть свидетелем в суде?

Что нужно для проезда в поезде ребенку если он будет с отцом? С мамой ребенка отец в разводе и в разных городах проживают ребенок проживает с мамой, суда небыло с кем будет проживать ребенок и о встречах ребенока с отцом. Возраст ребенка 2.5 года.

Я подала на развод мировому судье. В суде муж сказал, что не возражает если ребенок будет жить со мной, но подал встречный иск о порядке общения с ребенком. При этом муж никаких доказательств не принес в суд, что я ему не даю ребенка для общения. Суд сказал что дело передает в районный суд, так как есть спор о детях. Прав ли был судья? У нас же нет спор с кем будет проживать ребенок. Суд должен был рассмотреть развод, а мужу пояснить что он может отдельно подать иск о порядке общения с ребенком и прикладывать доказательства.

После развода по суду решается вопрос о месте жительства ребенка или с кем проживает ребенок? Прописаны вместе ребенок, я и бывший муж. Проживаю с ребенком в съемной квартире.

Муж подал заявление на развод и в нем указал, что ребенок будет проживать с ним. Заявление обоюдное, но ребенок остается со мной. Имеет ли это заявление какую-то юридическую силу в плане того, с кем будет проживать ребенок и не сможет ли он забрать у меня ребенка, ссылаясь на это? Спасибо.

Купили квартиру в браке десять лет назад, оформили в совместную собственность. Практически сразу муж подал на развод, указав в исковом заявлении, что не претендует на раздел совместно нажитого имущества. В течении трех лет после развода не подавал на раздел. Недавно он умер. Его родители претендуют на часть жилья. Со мной проживает ребенок. Можно ли что то сделать, чтобы не делить с ними квартиру.?

Если не подавала иск об определении места жительства ребёнка, то суд при разводе автоматически определяет с кем будет жить ребёнок? мы с мужем развелись. Ребенок проживает со мной. Ребенку 1,9.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, ребенку 2 года, при разводе указал причину что я пью и не слежу за ребенком, у ме ня нет жилищных условий, ребенок прописан со мной, с кем оставят ребенка при разводе.

Подала заявление о разводе, там прописано, что ребёнок, проживает и будет проживать со мной, совместно нажитого имущества нет, раздела нет. Если муж написал, с исковым заявлением ознакомлен, притензий не имею, прошу развести без моего присутствия.

Потом, после развода он сможет подать заявление, по поводу проживания ребёнка и имущества?

Такой вопрос: муж с женой совместно не проживают, есть несовершеннолетний ребенок, проживающий на данный момент с женой на жилплощади мужа. Жена прописана в деревне, ребенок прописан в квартире мужа. Муж проживает на съемной квартире. Супруга подала на развод, может ли муж претендовать на то чтобы быть попечителем ребенка при условии что проживать ребенок останется с супругой в его квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение