Возможно ли получение выплат при совместной работе на двух местах? Рассмотрение вопроса в соответствии с законом.

• г. Владивосток

Работаю на двух работах. Первая с пн. по пт. - основная с записью в трудовой книжке, вторая - совмещение с договором по суб. учителем в школе. И так я работаю в течение нескольких лет. Сокращение происходит с основного места работы. Могу ли я рассчитывать на выплаты в течение двух месяцев с основного места работы, если буду продолжать работать в школе по договору по субботам? Прошу в ответе указать статьи закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Использование законодателем в ст. 178 ТК РФ формулировки "а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства" позволяет утверждать, что моментом прекращения выплаты сохраняемого заработка является трудоустройство (наличие трудовых отношений), а они у Вас уже есть.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Работаю учителем в школе (основная работа с записью в трудовой книжке) и уборщицей в ЖКХ (без записи в трудовой). На что я могу рассчитывать при увольнении с ЖКХ? Работая уборщицей я не могла уйти в очередной отпуск (сказали платить не будем).

Я одномоментно работаю (совмещаю) в двух учреждениях. Основное место работы ликвидируется. Уведомления выданы. Какие мне положены выплаты? Положены ли мне выплаты в течение двух месяцев. Могу ли я состоять на учете в центре занятости как соискатель вакансии если буду продолжать работу по сомещаемой должности? Записи в трудовой книжке о совмещении нет.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Моя основное место работы, где лежит трудовая книжка - колледж, там я работаю преподавателем. По договору о совместительстве я работаю в школе учителем. По ряду причин я хочу уволиться по собственному желанию с основного места работы. Имею ли я право продолжать работу в школе, не принося туда трудовую книжку? Или необходимо найти другое основное место работы?

Работаю на двух работах, вторая сторожем в школе, стаж там 4 года, сказали что через месяц ставят сигнализацию и сторожей сокращают. Письменно не предупреждали. Это не оснавное место работы, должны ли быть выплаты по сокращению в моем случае и имеет ли значение что эта работа не основная.

Кто должен сделать запись в трудовой книжке о совмещении. В трудовой записано: 22.12.11 принят на работу и 03.03.14 уволен - это основная работа. А по совместительству работал с 1.10.13 в другой организации (по трудовому договору) и продолжаю работать. Последняя запись трудовой 03.03.14 - уволен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

В трудовой книжке есть запись о приеме на работу учителем, через 5 лет еще одна запись о назначении социальным педагогом в той же школе, т. е работа осуществлялась по двум должностям без указания совмещения. Увольнения с должности учителя нет. Но пенсионный фонд не засчитывает стаж работы учителем после срока совмещения двух должностей, считая основной должностью должность социального педагога.

Работаю врачом в 2 х местах-как основная работа и как внешний совместитель. Сохранится ли у меня медицинский стаж, если я уволюсь с основного места работы, и останусь работать внешним совместителем, пока не найду снова основную работу. И надо ли делать в таком случае запись в трудовой книжке, что я работаю (на полставки) как совместитель, что бы не прервался медицинский стаж? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение