Возможно ли получение выплат при совместной работе на двух местах? Рассмотрение вопроса в соответствии с законом.

• г. Владивосток

Работаю на двух работах. Первая с пн. по пт. - основная с записью в трудовой книжке, вторая - совмещение с договором по суб. учителем в школе. И так я работаю в течение нескольких лет. Сокращение происходит с основного места работы. Могу ли я рассчитывать на выплаты в течение двух месяцев с основного места работы, если буду продолжать работать в школе по договору по субботам? Прошу в ответе указать статьи закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Использование законодателем в ст. 178 ТК РФ формулировки "а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства" позволяет утверждать, что моментом прекращения выплаты сохраняемого заработка является трудоустройство (наличие трудовых отношений), а они у Вас уже есть.