Могу ли я, или мы отказаться от работы на это время и какие репрессии возможны в отношении меня, нас.

• г. Гороховец

В нашей организации почти ежедневно практикуется работа в обеденное время или вообще без обеда (после поедите, как управимся). Могу ли я, или мы отказаться от работы на это время и какие репрессии возможны в отношении меня, нас. Обслуживаем автодорогу М-7.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении ваших трудовых прав, а именно лишение вас перерыва для отдыха и питания! В заявлении можете указать просьбу о сохранении конфиденциальности вашего обращения если боитесь последствий со стороны работодателя!