Штраф за нарушение правил дорожного движения - неправильная личная информация в протоколе и улики на видеорегистраторе

• г. Самара

Переходила дорогу в неположенном месте, остановили составили протакол, но в нем я указала придуманную фамилию и имя и расписалась соответственно не своей подписью, на днях увидела сотрудников этих же, говорят что все записывал ось на видио регистратор. Оплачивать нужно? Действителен этот протокол как они докажут кто есть кто на записи?

Ответы на вопрос (3):

Установление личности человека — одна из важнейших задач правоохранительной деятельности. Установить личность человека в большинстве случаев значит определить его фамилию, имя, отчество, год рождения, место рождения и другие установочные данные. Для целей установления личности разработаны и используются множество методов. Наиболее распространенным в экономической, правоохранительной и некоторых иных сферах деятельности человека является метод установления личности по личным документам человека, которые призваны подтверждать основные установочные данные человека. Основной документ, удостоверяющий личность, в нашей стране — паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Паспорта не было с собой, так оплачивать надо или так все успокоится?

Спросить
Пожаловаться

Лучше оплатить, что бы избежать штрафа в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Переходил дорогу в неположенном месте... 100 м. до пешеходного перехода... остановил сотр. ГАИ.. позвал в машину... составил протокол... штраф 500 р. Он прав? 500 р. за переход дороги в неположенном месте..! Подскажите..

Меня остановили сотрудники ДПС как пешехода, переходил дорогу в неположенном месте. Выписали протокол за переход в неположенном месте. И еще протокол за неоплаченный штраф. Вопрос, Имели ли они право на это?

Меня остановил сотрудник полиции, сказал что я переходил дорогу в неположенном месте. Имеет ли право выписать протокол без видео фиксации?

Дочь 18 лет переходила дорогу в неположенном месте. Сотрудники ДПС составили протокол об административном правонарушении и уплате штрафа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Сегодня переходил дорогу не по пешеходному переходу, около дома стоял экипаж ДПС, ко мне подошли, попросили подойти к патрульной машине и составили протокол об административном правонарушении. Ни какой видео фиксации, что я переходил дорогу в неположенном месте, нет.Правомерны ли эти действия?

Был совершен наезд на пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. Протокол составлен, опрошен свидетель, есть видеозапись, но если в протоколе не указали, что запись с регистратора есть? Завтра (на следующий день) есть шансы её приобщить к делу? Как это сделать, куда обратиться, как быстро?

Составили протакол то что управлял ТС в состоянии алкагольного опьянения.

В протаколе не указано кто составил протакол. Ни фамилии ни звания. Действителен ли этот протакол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет. Остановили за переход в неположенном месте. Составили протокол все подписал, только дома заметил, что статья в протоколе указана неправильно. Могу ли я на основании этого отказаться оплачивать штраф и т.д. ?

Анна (9111.ru):

Здравствуйте! Был совершен наезд на пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. Протокол составлен, опрошен свидетель, есть видеозапись, но если в протоколе не указал, что запись с регистратора есть? Завтра (на следующий день) есть шансы её приобщить к делу? Как это сделать, куда обратиться, как быстро?

Составили протакол то что управлял ТС в состоянии алкагольного опьянения.

В протаколе не указано кто составил протакол. Ни фамилии ни звания. Действителен ли этот протакол? Если нет то как правильно преподнести это в суде. Ходотайство или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение