Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Услуги за водоснабжение

РВК требует оплату за услуги.

До недавнего времени оплата на холодную воду производилась по счетчику. Проблем не было. Потом счетчик перестал работать и оплата производилась исходя из средних значений. После замены счетчика РВК начислил огрромную сумму, мотивируя тем, что прежние суммы относились к ОДН, а данная сумма за индивидуальное потребление. В квитанциях имеется расшифровка, где прописаны суммы за ОДН, водоснабжение и водоотведение. Было неоднократное обращение по данному вопросу в РВК, ответ один, у них все правильно и нужно платить. По моему мнению сумма не корректная, если произвести перерасчет суммы в кубометры, то получается вообще переплата за услуги. К сожалению, не могу им это доказать, даже слушать не желают. Как поступить в данной ситуации?

вопрос №15010999
прочитан 5 раз

Обратитесь в независимую компанию, что бы сделали расчеты (в т..ч в жилищную инспекцию для проверки расчетов). Затем с претензией и в суд к УК.

Спасибо

Какие негативные последствия могут меня ожидать?

вопрос №15011833

Негативное последствие здесь пока одно вас за долг на бумаге могут отключить от водоснабжения А так нужно обращаться вам в суд и в суде оспаривать этот расчет долга, доказывая на основании ст 56 ГПК РФ,что он некорректный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X