Сломавшийся автомобиль вызвал проблему - машина эвакуирована, но оставлена на стоянке без возможности запуска

• г. Ставрополь

Вчера после работы ехал домой на машине она сломалась отказали тормоза я остановилась включил аварийка и попытался вызвать эвакуатор Телефон сел и мне пришлось зайти в помещение чтобы он включился через 5 мин я вышел и обнаружил что его нет позвонил на штраф стоянку узнал что он там прибыв туда получил протокол об административном правонарушении и квитанцию об оплате услуг эвакуатора придя в салон автомобиля обнаружил что он стоит на ручном тормозе и он неисправен калеса заблокированы и ехать на нем немногу при эвакуации автомобиль стоял на аварийка с противооткатным башмаком был незакрытым его погрузили и открыв салон Авто кинули его на кресло пассажира особенностью этого Авто является невозможность поставить его на парковку не задействовав ручник поэтому предположительно при разгрузке они заметили что он не может быть поставлен на Скорость просто открыли салон Авто и дёрнув за ручной тормоз однако что произошло при эвакуации я не знаю мне не удалось после оформления всех доков уехать так как не смог тронуться с места вызвать эвакуатор не смог сел телефон на стоянке сказали что время нахождения час 36 руб всё-таки пришлось оставит его там на протоколе написал претензию что делать не знаю Авто стал неисправным на стоянке.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте претензию о возмещении ущерба ст 15 ГКРФ тем, кто эвакуировал ваш автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация выглядит таким образом - на ночь всегда ставлю на ручной тормоз (ручник) или же первую передачу. Утром собираясь на работу пошёл прогреть ТС убрал первую передачу, запустил мотор на ручном тормозе не стояла вышел покурить тут то все и началось, поднимаю голову смотрю авто уже самопроизвольно катится на встречу другому припаркованному авто, воющем не удалось мне остановить о он врезался в авто. Как правильно поступить в данной ситуации? Визуально уклона нет на парковке. Заранее благодарю.

Мою машину машину погрузили на эвакуатор за не правильную парковку, после того как был выписан штраф ее сняли с эвакуатора (в тот момент когда я подошла она уже стояла на эвакуаторе) но водитель эвакуатора потребовал его оплатить и квитанцию дал об оплате. Насколько это законно, обязана ли я платить за эвакуатор?

Купили прогулочную коляску. На 5 день прогулки отказал тормоз одного колеса. Муж сняв колесо, открутил кукую-то деталь, чтобы при тормозе коляска продолжала ездить. Через 2 дня произошло это и с другим колесом. Там тоже муж снял деталь тормоза. Теперь тормоза на коляске нет. Покупали коляску в другом городе. Гарантия год. Смогут ли нам поменять коляску, либо вернуть деньги?

Водитель грузового автомобиля Беспечный выехал из гаража, заведомо зная о недостаточной эффективности работы ручного тормоза. В течение рабочего дня во время вынужденной стоянки Беспечный решил осмотреть узлы и детали ходовой части автомобиля. Поставив автомобиль на ручной тормоз, Беспечный, расположившись у левого заднего колеса, начал его осмотр. В это время вернувшийся экспедитор резко открыл дверь кабины, отчего стоявшая под уклон машина внезапно начала самопроизвольное движение. Водителю Беспечному колесом были раздроблены ноги, которые впоследствии были ампутированы. Какую ответственность понесет экспедитор?

Ехал на машине и перед кольцом начал тормозить, но тормоза не сроботали и я залетел на кольцо, у меня оторвало одно колесо и два пробило, произошло это 30.08.2019 примерно 23:30 так как у меня был севший телефон пошёл просить у прожих чтобы вызвали эвакуатор и ГАИ. Так и не найдя эвакуатора, закрыл автомобиль и пошёл к знакомым, а на следующий день поехал до этого кольца, но машины уже не было позвонил в 112, они дали мне номер местного ГАИ, я им позвонил. Они сказали что мой автомобиль на штраф стоянке, и что бы я к ним подъехал во вторник.

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

На авто мойке при протирке автомашины, (стояла на скорости) ключ в замке зажигания, машина поехала и произошла авария, т.к. ручной тормоз не работал, авто мойщик в машину не садился, хозяина машины на территории авто мойки не было, о том что замок зажигания клинет и ручник не работает хозяйка не предупредила. Какая наша ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил автомобиль, ушел домой. Вышел через несколько часов, машины нет. увезли на эвакуаторе, забрал с штрафстоянки, заплатил штраф за эвакуатор и неправильную парковку. Сказали ехать в гаи, так как якобы я ударил другую машину и скрылся с места ДТП. прилагают фотографию, где моя машина стоит вплотную к другой. Я предполагаю, что машина просто скатилась (ручник был поднят не до конца), владелец другой машины вызвал гаи, которые составили протокол и увезли машину. Теперь предъявляют, что я скрылся с места ДТП, хотя мне нет смысла, у меня КАСКО и ОСАГО. вызывают в суд.

Произошла такая ситуация, припарковала автомобиль возле магазина и ушла, когда вернулась обнаружила, что автомобиля на месте парковки нет, в последующем выяснила что машина находится на штрафстоянке, в гаи мне оформили штраф по статья 12.19 часть 2 КоАП (парковка на месте для инвалидов). Поясняю, что авто было припарковано не конкретно под знаком, а немного правой частью машины стояла на месте для инвалидов, но знака что работает эвакуатор нет нигде, разметочных полос на парковке тоже нет, видеозапись эвакуации авто сотрудники не предоставили. В итоге я заплатила 11 тыс эвакуатору и 1 000 рублей штрафстоянке и 5000 тыс штраф, подскажите есть ли смысл обращаться в суд по поводу незаконной эвакуации автомобиля, т.к. соответсвующих знаков нигде нет?

Ремонтировал тормоза в автосалоне по окончанию механик сказал что можете выезжать и пошёл открывать ворота я сел в машину нажал на тормоз включил заднюю передачу и машина поехала так как тормоза не работали о чем механик мне не сказал в связи с этим я въехал в ворота автосервиса и повредил их и бампер машины кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение