Сломавшийся автомобиль вызвал проблему - машина эвакуирована, но оставлена на стоянке без возможности запуска

• г. Ставрополь

Вчера после работы ехал домой на машине она сломалась отказали тормоза я остановилась включил аварийка и попытался вызвать эвакуатор Телефон сел и мне пришлось зайти в помещение чтобы он включился через 5 мин я вышел и обнаружил что его нет позвонил на штраф стоянку узнал что он там прибыв туда получил протокол об административном правонарушении и квитанцию об оплате услуг эвакуатора придя в салон автомобиля обнаружил что он стоит на ручном тормозе и он неисправен калеса заблокированы и ехать на нем немногу при эвакуации автомобиль стоял на аварийка с противооткатным башмаком был незакрытым его погрузили и открыв салон Авто кинули его на кресло пассажира особенностью этого Авто является невозможность поставить его на парковку не задействовав ручник поэтому предположительно при разгрузке они заметили что он не может быть поставлен на Скорость просто открыли салон Авто и дёрнув за ручной тормоз однако что произошло при эвакуации я не знаю мне не удалось после оформления всех доков уехать так как не смог тронуться с места вызвать эвакуатор не смог сел телефон на стоянке сказали что время нахождения час 36 руб всё-таки пришлось оставит его там на протоколе написал претензию что делать не знаю Авто стал неисправным на стоянке.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте претензию о возмещении ущерба ст 15 ГКРФ тем, кто эвакуировал ваш автомобиль.