Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, хочу обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного

здоровью и компенсации морального вреда, за оказание некачественной пластической операции. (после ринопластики образовалась сквозное отверстие в носу) Для этого требуется суд мед. экспертиза. Можно ли сделать эту экспертизу бесплатно или можно ли обойтись без суд мед экспертизы? Так как имеется заключение лора о перфорации носа?

вопрос №15011133
прочитан 5 раз

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке но не судебная экспертиза ст 79 ГПК РФ Заключение же лора-это не экспертиза Если вы хотите добиться результата то вам придется оплачивать экспертизу если выиграете дело, то потом получите право взыскать с ответчика свои затраты на экспертизу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, вы можете предоставить заключение медицинского специалиста и ссылаться на него согласно ст. 56 ГПК.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Предлагаю следующий порядок действий, если не хотите тратиться на экспертизу.

Необходимо подготовить пакет документов в суд, включая заключения врача.

Ужк в судебном процессе заявить о назначении и проведении экспертизы.

По решению суда, расходы по экспертизе возложат на проигравшую спор сторону.

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X