Как восстановить гражданство России после выезда на ПМЖ в США в 1991 году

• г. Москва

Выехали в США на пмж в декабре 1991. ОВИРом был выдан ино-паспорт СССР сроком действия на 5 лет. Сейчас я бы хотел восстановить гражданство. Сделали запрос, на момент становления России, мы были выписаны с места жительства. Как нам объяснили - ничего уже не сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать, если Вы гражданство не принимали..

А. если приняли, то все, только в общем порядке и при ряде условий в упрощенном...

Можно через Российское посольство в США, если от гражданства РФ не отказывались.