Влияние отсутствия работы на пенсионные накопления - уход за ребенком и стаж трудовой или страховой

• г. Якутск

В 1996 году ушла по уходу за ребенком до 14 лет Сама я мать-одиночка Отдел был ликвидирован после моего ухода через 6 месяцев В какой стаж трудовой или страховой входят мои года не работы Мне это нужно знать для того, чтобы понять, смогу ли я увеличить свою пенсию по старости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, период ухода за ребёнком засчитывается только до 1 года 6 меся (статья 12 ФЗ №400-ФЗ), уход за ребёнком до 14 лет в стаж не засчитывается.