Должна ли больница уведомлять работодателя о выдаче электронного больничного листа работнику?

• г. Оренбург

Должна ли больница уведомлять работодателя о выдаче электронного больничного листа работнику?

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Можно ли работодателю отправить фото корешка электронного больничного листа или отправить по почте на рабочую почту скан электронного листа?

Можно-ли работнику остановить работу с невыходом на рабочее место известив работодателя в писменной форме за неопату или задержку оплаты больничного листа, если бол лист был сдан на оплату вовремя и работник весь календарный месяц находился на бол листе.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Скажите, пожалуйста, в больнице при оформлении больничного листа не стали указывать работадателя, сказав, что работадатель сам заполнит данное поле. Может ли работадатель не принять данный больничный лист?

Работник не поставив в известность работодателя о том что открыт больничный лист, вышел и отработал смену (третий день больничного листа). После предоставления больничного листа написал заявление с просьбой оплатить отработанную по графику смену, исключив этот день из больничного листа. Как работодатель должен оплатить указанный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить письменный запрос о разъяснении порядка выдачи больничного листа работнику в городскую больницу где проходит лечение наш сотрудник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение