Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как арестовываются счета без предварительного уведомления должника - мои счета заблокированы, но я не получала исполнительного листа и не знаю, куда идут деньги.

• г. Ростов-на-Дону

У меня арестовали счета. Но исполнительного листа я не получала и куда уходят деньги я не знаю. Имеют ли право арестовывать счета без ведома должника.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Инна! Посмотрите есть ли сведения об исполнительных производствах в отношении Вас на сайте УФССП. Возможно, Вы не получили постановление о возбуждении исполнительного производства. Если сведения есть, то с ИП нужно ознакомиться, там должны быть данные о направлении Вам документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Согласно ч.ч.1,17 ст.30 Закона №229 судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Учитывая положения данной нормы права судебный пристав-исполнитель о возбуждении исполнительного производства обязан уведомить стороны исполнительного производства (в том числе должника) посредством направления копии соответствующего постановления в их адреса. Вместе с тем, судебный пристав-исполнитель также может вручить любой из сторон исполнительного производства лично под роспись копию указанного постановления.

Более того, срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. В случае, ели в отношение Вас вынесен судебный приказ или заочное решение Вы можете их отменить, если не пропустили срок.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в личку Ф.И.О. посмотрим вместе какое исполнительное производство было возбуждено и какой суд выносил решение, после чего сможем обжаловать судебный приказ или решение.

Спросить
Пожаловаться

Если счета в Сбербанке, то возьмите справки по аресту счетов, при вас оператор выдаст. В них вся информация имеется как и на сайте ФССП. Пристав обязан вам был выслать, выдать Постановление о возбуждении ИП, Постановление об обращении взыскания на денежные средства на счетах в банках. Вы вправе обжаловать действия пристава у его начальника, либо в суде по правилам КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить это решение? Ведь меня ни о чем не уведомляли, и снимают 50%. А у меня несовершеннолетний сын учится ещё и я являюсь одним доходчиком семьи?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, факт не получения Вами судебных уведомлений, не снимают с Вас ответственность. Вы можете обжаловать любое вынесенное решение, но нужно конкретно, лично ознакамливаться с Вашей ситуацией. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. Обратитесь в банк, выясните, на основании чего арестован счет.

2. Посмотрите информацию на сайте судебных приставов (наберите в поисковике "узнать о своих долгах в службе судебных приставов") -- возможно, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

3. Когда Вам станет ясно, какой орган наложил арест на счет, отправляйтесь туда и выясните, в связи с чем (скорее всего. Принималось какое-то судебное решение).

4. Когда получите копию судебного решения, конечно, обжалуйте. НО не забудьте приложить заявление о восстановдлении срока на обжалование, иначе Вашу жалобу рассматривать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вероятно да, но нужно посмотреть ваши документы, обратитесь к любому юристу сайта или посмотрите сами по сайту фссп-банк данных исполнительных производств.

Спросить
Пожаловаться

У МЕНЯ СЕГОДНЯ АРЕСТОВАЛИ ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ В БАНКЕ НА СЧЕТЕ МИНУС 60000 ТЫСЯЧ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ БЕЗ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА АРЕСТОВЫВАТЬ СЧЕТ! мне писем не было?

11/06/2014 г мне арестовали зарплатную карту. Была у приставов, они не арестовывали мой счет. Пошла в банк узнать, кто арестовал, дали справку что мой счет арестовала энергетическая компания. Имеют ли они такое право, без предупреждения и исполнительного листа, арестовывать мой счет? У меня долг за свет.

Судебные приставы арестовали счёт с социальной выплатой за квартиру, я её получаю как малоимущая. Пришло сообщение о том что счет арестован по причине исполнения судебного производства. Но никакого судебного исполнительного листа я не получала. Имеют ли право приставы арестовывать счёта с социальными выплатами? И как поступить в этой ситуации?

Казначейство арестовало все счета автономного учреждения в том числе счет с целевыми деньгами правомерно ли данное действие? Имеет ли право казначейство арестовывать счета автономного учреждения согласно исполнительного листа? Если имеет то на каких основаниях и чем руководствуется?

Задрожала кредит, арестовали счета, что делать? Как восстановить счета? И имеют ли право без решения суда арестовывать счет?

У меня арестовали счет я сижу по уходу до полутора года получаю как по уходу должник мой муж и меют ли право арестовывать деньги на детей.

Здравствуй. У меня арестовали все счета за задолжность по комунальным услугам, в том числе и счет на который приходят алименты на детей. Исполнительный лист на руки не получала. Имеют ли право пристова аристовывать счета и какой процент они могут высчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ежемесячно удерживают деньги по исполнительным листам с зарплаты судебные приставы, без просрочек, СУДЬЯ арестовал мою зарплатную карту, имеет ли он такое право!? арестовывать зарплатный счет?!

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

У меня арестовали средства на карте Сбербанка. Я должник по кредитам и не имею возможности их платить. Я не против ареста как такового, если уж нет другого способа. Но имеют ли право у меня снимать 100%? На сколько я знаю, больше 50% по одному исполнительному листу арестовывать не имеют право. Поясните, прав я или нет и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение