Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мужу с работы выплачивают ежемесячно материальную помощь на ребенка инвалида.

Должны ли Высчитывать алименты с этой помощи? Платит алименты на ребенка от первого брака.

вопрос №15011237
прочитан 7 раз

Добрый день, с пособий такого вида не высчитываются алименты. Доброго времени суток.

Спасибо за вашу работу!

Но как стали эту помощь выплачивать, то алименты увеличились. Может организация не знать этого, что алименты не высчитываются из такой помощи? Надо обратиться к бухгалтеру?

вопрос №15011251

Постановлением Правительства № 841 от 18.07.1996 г. В даннолм документе имеется Перечень заработной платы и иного дохода из которых удерживаются алименты.

В федеральном закое от 02.10. 07 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"указаны те выплаты с которых не производятся выплаты алиментов:

в связи с ЧС;

в связи со смертью родственника;

в связи с бракосочетанием;

в связи с рождением детей;

в связи с переводом на работу в другую местность; «командировочные»;

гуманитарная помощь;

помощь в связи с содействием раскрытию террористических актов и преступлений;

возмещение стоимости лечебно-профилактического питания; возмещение стоимости изношенного инструмента работника.

Вашему мужу необходимо обратиться к работадателю и обговорить возможность оформления данной материальной помощи, в виду компенсации за что либо (затраты на командировки, на питание, на ГСМ и т.д) ели выплата будет оформлена как компенсация, то алименты взыматься не будут.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X