Как вернуть права раньше срока после предоставления руля в нетрезвом состоянии?

• г. Новосибирск

Тут такая ситуация, меня лешили прав за передачу руля человеку в не трезвом виде на полтора года, год уже прошёл, можно ли каким нибудь способом вернуть права раньше срока?

Ответы на вопрос (1):

забрать вы из можите только когда пройдет срок лишения. Однако вы должны будете снова пройти всех врачей (т.к. скорее всего у вас закончилась срок действия мед.справки). С просроченной мед справкой вам прова не вернут.

Еще момент: срок начинает течь с момента когда вы здалли документ дающий право управления транспортным средством - т.е. "времянку" или права, если у вас не изымались, если любой из документов по прежнему у вас то по ст 32.7. КоАП РФ срок лишения будет исчисляться с смомента когда вы их здадите в ДПС или напишите заявление об утере.