Возможность лишить родительских прав отца, который не является биологическим отцом, но выплачивает алименты

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос. Могу ли я лишить родительских прав отца своего ребёнка, который платит алименты, но биологически не является отцом ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Конечно можете! Через суд, а если будет возражать-проведете экспертизу ДНК. Все просто.

За юридической помощью по подготовке иска можете обратиться к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Как лешить родительских прав отца ребёнка, если он не является биологическим отцом.

На мужа подали иск по алиментам. По результатам днк он является биологическим отцом. У ребенка есть юридический отец, который платит алименты. Кто все-таки будет платить алименты? Может ли мать ребенка отказаться от юридического отца, чтобы мой муж платил алименты? (биологический отец?)

Могу ли я лишить своего гражданского мужа родительских прав? (биологически он не является отцом ребенка. Удочерил ее при рождении. На алименты я не подавала пока что. Злоупотребляет алкоголем. Но нигде это не зафиксировано. ) На основании чего я смогу лишить его прав на ребенка?

Хочу лишить отца своего сына родительских прав, т.к. в воспитании не участвует, алименты то платит, то не платит. Могу ли я лишив его родительский прав получать алименты?

Как я могу лишить родительских прав отца своего ребенка, который не платит алименты уже 6 мес и никак не участвует в нашей жизни?

Какие документы необходимо предоставить, чтоб лишить отца родительских прав, так как он не является биологическим отцом ребенка? В браке не состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но в его свидетельстве о рождении записан как отец.

Малышу 1 год, в браке с биологическим отцом ребенка никогда не состояли, 6 месяцев назад было судебное установление отцовства, алименты не выплачивались ни разу, биологический отец ребенка в его жизни не участвует Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав, как это сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение