Законность повторного перерасчета за отопление

• г. Псков

Был включен перерасчет за отопление в мае. Я оплатил. После вопроса о формуле УК сослалась на сбой в программе и потом сделала перерасчет в "-", т.е. вернула деньги. Теперь ту же сумму опять включают в перерасчет за отопление (повторно). Это законно?

Новый собственник с середины апреля, поставщик тепла сделал новый лицевой счет по отоплению. Отопление в данном доме оплачивают по нормативу за отопительный период 8 месяцев, с октября по май. Сумма 3300 р. в месяц. В итоге за апрель выставили половину от суммы, а в мае полностью всю сумму. Но в мае отопления вообще не было. Поставщик перерасчет делать отказывается, говорит что все верно. Как быть? Получается я сейчас должна заплатить за то, чего не было?

Пришла квитанция за отопление внизу графа перерасчёт отопления и сумма 3323... по какой формуле расчитывается отопление за месяц, за год?

По программе аварийного жилья. Я новый собственник аварийного жилья. Раннее предыдущий собственник был включен в программу и не дождавшись нового жилья которое должен был получить в 2015 году. Продал квартиру мне. его из программы исключили, а меня не включают так как программа не ожидается, и не дают никокого документа, и когда квартиру я получу неизвестно. Куда обращаться и что делать в таком случае, законно ли они поступают?

Я перевел пенсию из ркс в г копейск челябинской обл после перерасчета ее уменьшили на 2000 я написал заявление ее снова пересчитали и вернули к пенсии эти деньги но за три месяца март апрель май их возвращать отказываются --законно ли это? на перевод я отдал документы в марте на перерасчет в мае сразу как узнал сумму пенсии.

Где и как узнать о том, что сделан перерасчёт пенсии неработающему пенсионеру по формуле с 01.01.2015 г. Где найти эту формулу перерасчёта?

Я купила квартиру в новостройке трубы центрального отопления были подведены но отопление не подавали потоиу что не во всех квартирах бвли установлены батареи должны ли мне сделать перерасчёт по отоплению потому что отопления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2010 г получена квитанция на оплату отопления, сумма которая по сравнению с прошлыми показателями была увеличена в два раза, за счёт перерасчёта, сумма увеличения составила 3000 руб. В квитанции указано, что это перерасчёт--корректировка размера платы за отопление за период с момента сдачи в эксплуатацию общедомового прибора учёта тепловой энергии. Тогда почему не был произведён перерасчёт за тёплые 2007-2008 годы и отопления в мае месяце всех годов? В мае в квартире из-за жары задыхалися и невозможно было жить. Общая сумма оплаты в декабре 2010 года составила около 8 тыс руб.

У меня 3-х комнатная квартира, на отопление стоят счетчик, каждый месяц подаю показания и оплачиваю. В мае месяце пришла квитанция с перерасчетом за отопление (сумма перерасчета составляет почти полную сумму, которую я уже оплатила по счетчику). УК отвечает, что перерасчет производится по метражу не по ИПУ, а по нормативу. Это правильно?

Мы 12 месяцев оплачиваем за отопление одинаковую сумму, но в сентябре отопление включают числа 15,а в мае отключают отопление уже 12 числа, могу ли я подать в суд на ТГК и потребовать перерасчета за отопление за 3 года, хотя они никогда не делают перерасчет и выиграю ли я в суде? Ответ прошу переслать на электронную почту Nina_Bazan@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение