Составление надзорной жалобы на приговор Тюменского областного суда без применения смягчающих статей по делу подруги Ольги

• г. Тюмень

Анжела Мурадиновна! Пишет Вам Ольга по поводу своей подруги! Подав кассационную жалобу, Тюменский областной суд оставил ее без удовлетворения, не применив ни одной смягчающей статьи, хотя идет полное расскаяние и сотрудничество с органами, признание вины, суд был 01 ноября, сейчас ее увезли в Пермь на лагерь, нет ни какой информации от нее, надо писать надзорную жалобу, но незнаю с чего начать, потерпевшему возместили ушерб он притензий не имеет, на наши вопросы по поводу розыска никто не дает ответа, ребенок с родителями пинсионерами, участковый не дает положительной характеристики, у них проблемы в общении, соседи дали, но на решении суда это не отразилось, про 82 ст даже и говорить не стоит, сказали надо было требовать у следователя ее, чем помочь не знаю, надо просто помочь человеку, я сама с ней там была 5 месяцев, знаю как там не по наслышке, но я смогла выйти, а она нет, за колонку 500 руб, 4 года это слишком, просто не спроведливость сплошная, писали по провам человека, по провам ребенка Астахову, Жириновскому, ответов нет, хотя я понимаю что применение ст 61, должно быть хоть как, а следственно 62,64, которые по своей сути должны смягчить приговор, где наше справедливое государство, как отразить это все в надзорной жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!Жалобу по надзору может внести только осужденная или ее адвокат. Чем писать письма, которым ответа вряд ли можно получать, лучше обратитесь за непосредственной помощи адвокату, думаю по изучение материалов уголовного дела, он сможет оказать действенную помощь. Удачи!