Купил авто а салоне. Ездил год. Теперь банк по суду отбирает, т к авто оказывается в залоге. Помогите.

• г. Казань

Купил авто а салоне. Ездил год. Теперь банк по суду отбирает, т к авто оказывается в залоге. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

При покупке авто в кредит, действительно такое имущество находится в залоге у банка, если нет оплаты по кредиту, банк вправе забрать такое имущество.

Пишите обоснованные возражения на исковое заявление, привлекайте в качестве соответчика автосалон.

Надо документы смотреть, договор с салоном, машина б/у была? Проверяли ее на залог перед покупкой? Если не проверяли, то может банк ее отобрать. А так мало информации, надо все документы смотреть, иск от банка читать, что там и как.