Купил авто а салоне. Ездил год. Теперь банк по суду отбирает, т к авто оказывается в залоге. Помогите.

• г. Казань

Купил авто а салоне. Ездил год. Теперь банк по суду отбирает, т к авто оказывается в залоге. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

При покупке авто в кредит, действительно такое имущество находится в залоге у банка, если нет оплаты по кредиту, банк вправе забрать такое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Пишите обоснованные возражения на исковое заявление, привлекайте в качестве соответчика автосалон.

Спросить
Пожаловаться

Надо документы смотреть, договор с салоном, машина б/у была? Проверяли ее на залог перед покупкой? Если не проверяли, то может банк ее отобрать. А так мало информации, надо все документы смотреть, иск от банка читать, что там и как.

Спросить
Пожаловаться

Купил грузовик 2 года ездел оказалься в залоге был суд отберают.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Купила автомобиль в кредит. Банк проверил его в реестре залогов. Залога на авто не было. Через 3 месяца появляется залог другого банка. Оказывается, авто уже продано год назад тоже в автокредит. Этот банк подаёт в суд на должника, а я иду ответчиком, как собственник машины. Но авто я покупала у другого собственника. Что будет с авто?

Купили новуу машину в атосалоне за наличный расчёт птс на руках номера. Через год приходит постановление суда о оресте авто. Авто салон должен банку. Банк порсит суд наложить арест на авто. Через год узнал что авто было в залоге. Нас таких 9 человек. Как быть? Заберёт ли банк машину?

Купили авто в 2017 году в салоне без пробега. Год выпуска 2016. На ТО в салон не ездили, получается с гарантии скорее всего слетели. В этом году на крыше вдоль лобового стекла обнаружили ржачину. Можно ли добится что то от салона, или производителя?

Купил авто, ездил год, оказался авто в залоге, банк требует авто, суд пока наложил запрет на переоформление, но думаю это дело времени, хочу продать по запчастям, за это меня могут как-то привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В прошлом году перед новым годом приобрели новый автомобиль в кредит, соответственно он пока мы не выплатили находится в залоге у банка, но спустя год случайно узнали, что наш автомобиль находится в залоге не только в том банке, где мы оформляли автокредит, но и ещё в одном банке оформлен кредит на эту же машину перед нашей покупкой. Некий Евдокимов приобрел данный автомобиль в кредит в сентябре,2020 года, владелец салона купил этот автомобиль в салоне в Питере в октябре 2020 года, а нам его салон оформил кредит на данное авто в декабре 2020 года. Мы исправно платим, но получается машина одна, владельцев и залога два. как мне в ГАИ её поставили на учёт,если она на момент купли продажи числилась как Нова, что прописано в договоре купли продажи, но уже находилась в залоге? Как быть? Я написала претензию в салон на расторжение договора купли продажи и кредитного договора, собираюсь писать жалобу в прокуратуру, чтоб провели проверку на факт мошенничества.

Купила машину в салоне. Через год пришла повестка в суд по заявлению банка по делу на арест авто. Оказалось что первый владелец оформлял денежный займ в банке, а в качестве залога и явился данный автомобиль. Документы все есть, заплатила 200 тыс. и что теперь, ни машины ни денег? Что делать? Хочу расторгнуть договор купли-продажи с салоном и вернуть деньги, затем выкупить авто в банке... какие требования я вправе предъявить салону? Что еще могу взыскать кроме уплаченной суммы?

Помогите разобраться и на кого подавать иск?

На момент покупки авто 20 мая проверяли полный отчёт на неё , залога не было а был закрыт в апреле месяце. В середине июня ставили на учёт и там выяснилось, что авто в залоге с 01.6.22 г. авто конечно на учёт поставили. Но после выяснения у продавца оказалось, что первый владелец купил её в салоне под залог через банк пол года назад. После этого уже было 2 покупателя. На наш момент покупке в реестре не было залога а появился в июне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение