Скажите пожалуйста можно ли сдать комнату без согласия второго собственника? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста можно ли сдать комнату без согласия второго собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно на основании договора найма. В соответствии со ст. 253 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.