Я - ИП. Продавец самовольно продала пиво несовершеннолетнему,

хотя приказ о непродаже и проверки документов был оглашен и ею подписан еще в начале года. Ей дали штраф. А сегодня мне пришло уведомление о вызове меня на комиссию с последующим обложением штрафом. Как мне уйти от ответственности, ведь продавец была ознакомлена с приказом о непродаже под роспись и поступила самовольно. Что мне грозит?

вопрос №15011388
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Если приказ был оформлен надлежащим образом и продавец был уведомлен, то наложение штрафа на Вас как на Ип неправомерно. Штраф можно будет обжаловать.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Представьте свои возражения, но законные требования контролирующего органа


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер. Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

могут ли при анализе видео добавить еще и штраф за чужую соц.карту,[u] хоть контролеры ее очно не видели[/u]? ---могут добавить штраф. это не сложно проверить


юрист Штронда Анастасия Александровна:

Уверены, что штраф за это правонарушение? Вам не могли выслать штраф за проезд на красный так оперативно.


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Смотря что за уведомление и за что штраф. Вам, наверное, лучше знать, что Вы совершили и чего не совершали. Если это всплывающее окно в мониторе Вашего гаджета - это 100% мошенники.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X