Юридическая ответственность ИП за продажу пива несовершеннолетнему, несмотря на предупреждения и штраф продавцу

• г. Томск

Я - ИП. Продавец самовольно продала пиво несовершеннолетнему, хотя приказ о непродаже и проверки документов был оглашен и ею подписан еще в начале года. Ей дали штраф. А сегодня мне пришло уведомление о вызове меня на комиссию с последующим обложением штрафом. Как мне уйти от ответственности, ведь продавец была ознакомлена с приказом о непродаже под роспись и поступила самовольно. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если приказ был оформлен надлежащим образом и продавец был уведомлен, то наложение штрафа на Вас как на Ип неправомерно. Штраф можно будет обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продала пива несовершеннолетнему, суд наложил штраф юр.лицу 300000 руб. Продавец была ознакомлена под роспись, был составлен приказ о мат. ответственности, а так же должностные инструкции. Сможет ли юр.лицо взыскать у продавца сумму за нанесенный ущерб?

У меня ИП.Продавец продала пиво несовершеннолетнему. Хотя была ознакомлена с приказом организации, что продажа запрещена, также ознакомлена с инструкцией о продаже пива, в которой оговаривается правила продажи пива (спросить документ удостоверяющий возраст, и если он меньше отказать в продаже) Будет ли наказано ИП.

Зарегистрированы как ООО. Магазин разливного пива. Продавец, (неофициальное трудоустройство), продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность грозит работодателю и как можно избежать ответственности?

Работаю в магазине алкоголя алминимтратором, продавец продала пиво несовершеннолетнему, грозит ли мне штраф есои меня не было даже в магазине на момент продажи, и все документы были сотрудниками подписаны?

У меня ИП, продавец продала пиво днем, мне ничего не сказала, что была проверка и был подписан акт. Недавно она уволилась и мне пришла квитанция на оплату штрафа 30 тыс руб, и только тогда я об этой проверке узнала, могу ли я не платить штраф? Что в такой ситуации делать?

Продавец продала пиво несовершеннолетнему-ей грозит штраф. Предпринемателю что грозит?

За последний год работы на предприятии мной было совершено три нарушения режима безопасности. За первое нарушение мне вынесли предупреждение приказом. Я подписал, что ознакомлен с этим приказом. По поводу второго нарушения предприятие провело комиссию, которая приказом вынесла мне предупреждение. Меня не поставили в известность о комиссии, не пригласили на неё и не ознакомили с приказом, в котором было вынесено предупреждение (я вообще ничего не знал). Эта вторая комиссия была в середине ноября 2010 года. 6 января 2011 года я совершил третье нарушение режима безопасности. Комиссия по нему была 17 января 2011 года. Эта комиссия предписала меня уволить, так как я совершил три нарушения. По поводу второго нарушения мне представили приказ, что мне необходимо явиться на комиссию, на котором свидетели написали, что я прочитал приказ и отказался его подписать. Также мне по поводу второго нарушения представили приказ, что мне вынесено предупреждение, на котором свидетели написали, что я сним ознакомился и отказался подписать. Таким образом, документы по второй комиссии оказались липовыми. Признает ли суд второе предупреждение незаконным и, следовательно, незаконным моё увольнение?

Может ли суд назначить проверку на детекторе лжи липовым свидетелям, подписавшим приказы? Может ли он вынести решение на основании результатов такой проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец и вчера продала 2 бутылки пива в стекле, пришли с полиции составили протокол, какой мне грозит штраф? Мы считаемся закусочной. Был праздник продавать в открытом виде бутылочное пиво нельзя было.

Продавец продал пиво несовершеннолетнему. Ранее была подписана должностная инструкция, в которой указывалось, что этого делать нельзя. Возможно ли избежать штрафа или как необходимо себя вести, чтобы он был минимальным?

У меня ИП и продавец продал пиво несовершеннолетнему. Инструкцию продавец подписывал по алкогольной продукции, приказ на инструкцию и роспись с ознакомлением есть. Так понимаю продавцу по минимуму штраф светит 300 т. р., а ИП при этом в обязательном варианте оштрафуют или только штрафом продавца ограничатся, так-как что необходимо, я продавцу пояснил письменно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение