Юридическая ответственность ИП за продажу пива несовершеннолетнему, несмотря на предупреждения и штраф продавцу

• г. Томск

Я - ИП. Продавец самовольно продала пиво несовершеннолетнему, хотя приказ о непродаже и проверки документов был оглашен и ею подписан еще в начале года. Ей дали штраф. А сегодня мне пришло уведомление о вызове меня на комиссию с последующим обложением штрафом. Как мне уйти от ответственности, ведь продавец была ознакомлена с приказом о непродаже под роспись и поступила самовольно. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если приказ был оформлен надлежащим образом и продавец был уведомлен, то наложение штрафа на Вас как на Ип неправомерно. Штраф можно будет обжаловать.