У нас в городе (Ижевск) 2 тарифа на стоимость теплоэнергии - муниципальный и магистральный - который дешевле муниципального.

• г. Ижевск

Проживаю в МКД с пристроенным магазином. В доме все квартиры в собственности. В доме установлен собственный АИТП, при помощи которого производится приготобление горячей воды и отопление дома с погодокоменсацией по наружной температуре.. АИТП в собственности имущества дома. К дому приходят 3 трубопровода 2 - отопление и 1 - ХВС. Граница раздела - стена дома. Наружные сети - переданы городом в теплоснабж. Организацю. АИТП - по договру обслуживается управляющей компанией. У нас в городе (Ижевск) 2 тарифа на стоимость теплоэнергии - муниципальный и магистральный - который дешевле муниципального. Дом оплачивает тепло по муницип. Тарифу. Вопрос: оплата за тепло взимается по муниц. Тарифу, можно ли перевести оплату за тепло по магистр. Тарифу?

Я проживаю в МКД (16 квартир), оплата за отопление взимается по нормативу согласно установленному тарифу в Ростовской области, тепло поступает с перебоями, состояние теплосети (63 года дому) ни разу не обследовалось, суммы за отопление взымаются баснословные, техническое состояние дома, не позволяет поставить общедомовой прибор учёта тепла. С уважением, Марина Парфёнова.

Проживаем в черте города Выборга, в жилом доме (печное отопление) горячая вода и центральное отопление отсутствует, газификация не планируется. Оплата электроэнергии производится по тарифам городского населения. Куда следует обратится жильцам дома, чтоб для получить льготу на тариф по оплате электроэнергии.

ООО Армавиртеплоэнерго стала производить замеры температуры горячей воды на границе сетей (ввод горячего водоснабжения в дом). Температура горячей воды 45 градусов на границе сетей. Температура горячей воды при замерах в квартире 30 градусов, что ниже нормативной. Рецеркуляции воды в доме нет.

Объясните пожалуйста, почему замеры температуры воды производят не в квартире, а на границе сетей, и оплату за горячую воду производят по тарифам горячей воды, а не холодной.

При оплате за отопление в ОООТеплосети поинтересовались, что у нас установлено: ванна или душевая кабинка? От этого зависит тариф при расчете за горячую воду. Т.к. отдельно горячей воды в доме нет, расход идет из батарей отопления. Правомерно ли увеличивать тарифы таким образом?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. В СНТ установлен двухтарифный счетчик на весь поселок. На мой дом установлен однотарифный. При оплате выяснил, что оплачивать я должен по тарифу "Дневной" для двухтарифного счетчика. Этот тариф выше установленного тарифа для однотарифных счетчиков установленного комитетом по тарифам. Насколько законна такая ситуация?

В доме отсутствует линия рециркуляции системы горячего водоснабжения. Следствием этого является пониженная температура и увеличенный расход горячей воды в квартирах. Ранее для всего дома после проведения контрольных замеров температуры и составления актов производился перерасчёт платы за ГВС, т.е горячая вода оплачивалась по тарифам холодной. В настоящее время для квартир с приборами учёта воды расчёт ставок оплаты за ГВС производится на основе тарифов холодной воды, а для квартир без приборов учёта применяются тарифы горячей воды. Насколько правомерны действия платёжного агента в данной ситуации, который никак не комментирует данную ситуацию, ссылаясь на конфиденциальность данных.

Оплата одн по горячей воде превышает оплату по ипу. дом 18 квартир, есть общедомовой пу горячей воды. Расход воды по дому в 2 раза больше расхода всех квартир в доме. Посторонних организаций нет. как выяснить причину переплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас кооперативный дом. Отчисления на кап. ремонт производятся региональному оператору. Квартиры все в собственности. В квартире аварийная ситуация - потекла батарея отопления. За чей счет должен производится ремонт. Техническое обслуживание дома производится по договору с управляющей компанией.

В квартире установлен двухтарифный счетчик электроэнергии. Оплата идет по дневному и ночному тарифам.

Почему при оплате электроэнергии МКД, оплата ведется только по дневному тарифу (причем тариф берется дневной для двухтарифного), без учета ночного.

Г.Ялта Крым Сформирована управляющая компания. Все ведомственные жилые дома переходят в управляющую компанию для обслуживания по закону РФ. Вопрос: В многоквартирном жилом доме у некоторых квартирах установлено свое автономное отопление. Обслуживающая компания при начислении платы за обслуживание систем теплоснабжение включает квартиры, которые со своим отоплением. Имеет ли право?

Вопрос. Городом утверждены тарифы для всех управляющих компаний города. Имеет ли право управляющая компания изменять тарифы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение