Можно ли возобновить дело по статье 134 часть 1? Дочь забеременела в 15 лет от 22 летнего мужчины. В браке они не состояли.

• г. Тула

Можно ли возобновить дело по статье 134 часть 1? Дочь забеременела в 15 лет от 22 летнего мужчины. В браке они не состояли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если данное уголовное дело было приостановлено, то должны были быть законные основания, предусмотренные ст. 208 УПК РФ. С Вашего вопроса этого пока не понятно.

Дело было остановлено так как он угрожал, и пришлось сказать то, что ребенок не от него... А сейчас мы хотим возобновить дело и, что бы он ответил за все. Так как сейчас нам ничего не угрожает.

Здравствуйте! А у Вас есть документ о том, что дело было приостановлено? Если есть прочитайте основание, и прочитайте статью 208 Уголовно-процессулаьного кодекса РФ, найдите есть ли такое основание в реальности, но хочу сказать, что основания для приостановления дела КАК УГРОЗА СО СТОРОНЫ ПОДОЗРЕВАЕМОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Кроме того, уголовные дела по статья 134 часть 1 - прекращению по заявлению потерпевшей не подлежат.