Вопрос о договоре безвозмездного пользования муниципального нежилого фонда для общества инвалидов без оплаты коммунальных услуг - решение и возможные варианты

• г. Саратов

Общество инвалидов ежегодно продлевает договор безвозмездного пользования муниципального нежилого фонда, в договоре указывают пункты, где общество должны предъявить договора с коммунальными услугами, у нас общественная организация не занимаемся коммерческой деятельностью, оплачивать нечем! Подскажите какой договор можно заключить, без оплаты коммунальных услуг? Или куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Все вопросы решайте с собственником помещения. Для Вас должны быть специальные расценки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не понятен. Поясните. При аренде помещения на арендатора ложится бремя несения расходов, они включают: оплата за аренду (это - собственнику, т.е. МО "Город Саратов") и оплата за обслуживание этого помещения, это оплата за пользование водой, электроэнергией, лифтом, эти услуги не относятся к муниципальным. Вы что хотите уменьшить?

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! По договору безвозмездного пользования оплату коммунальных услуг несет ссудополучатель, то есть пользователь. В ином случае можно конечно (теоретически) с данным вопросом обратиться к ссудодателю, однако исход дела очевиден. Как вариант обратитесь к Вашему учредителю с данным вопросом для выделения лимитов на содержание помещения.

В части страховки, то безусловно собственник пытается себя уберечь.

Спросить
Пожаловаться

Кажду год заключаем договор безвозмездного пользвания, пользоваемся помещением бесплатно, а коммунальные услуги мы должны оплачивать, денег у общественных организаций инвалидов нету. Каким образом можно заключить договор, чтобы и коммуналные услуги оплачивали тот, кто помещение дает, еще и страховку заставляют делать.

Спросить
Пожаловаться

У нас Общественная организация инвалидов у нас заключен договор безвозмездного пользования имущественным комплексом из муниципального жилого фонда имеем мы ли право сдавать в аренду за символическую плату (оплату коммунальных услуг) инвалидам для организации их трудовой деятельности?

Мы образовательное учреждение, хотим сдать в аренду помещение для школы танцев, которая зарегистрирована как Общественная организация по развитию гражданского общества. Деятельность не коммерческая. Как лучше заключить договор? Договор Аренды или возможно заключение договора безвозмездного пользования? Возможно ли заключение договора без конкурса.

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Снимали квартиру, договор закончился, по договору оплата коммунальных услуг лежала на нанимателе. Так получилось что после окончания договора мы еще прожили 3 месяца (вынужденно). По договору квартиру надо было сдать по акту, (без задолженности по коммунальным услугам) поэтому пришлось заплатить за 3 месяца. Можем ли мы вернуть оплаченные деньги за коммунальные услуги опираясь на статью 153 Жк РФ, что оплату коммунальных услуг должен производить собственник (если иное не предусмотрено договором), а наш договор закончил свое действие три месяца назад.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

У важаемые юристы, подскажите как поступить.

У нас (гос организация) заключен договор безвозмездного пользования помещения на 20 лет с акционерным обществом. Кроме договора есть и акт приема-передачи этого помещения. В силу того, что помещение 900 кв м мы не смогли его сразу занять, а акционерное общество вопреки договору пересдает часть наших помещений другим организациям, так как мы не платим им за коммуналку этих квадратов (так как нет договора об оплате комм услуг между нами)

Вопрос как нам поступить? Чтобы забрать свои помещения? И могут ли акционр-е общество рассторгнуть с нами договор безвозмездного пользования? Ирина.

Бюджетное учреждение здравоохранения заключило договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Как производить возмещение коммунальных услуг Ссудодателю. Заключать отдельный договор или в рамках договора безвозмездного пользования? Какой статьей ФЗ № 44 этот вопрос регулируется (является основанием)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическому по праву собственности принадлежат железнодорожные пути моторного завода. На прилегающей территории находятся склады других организаций. Данным организациям пути необходимы для проезда вагонов. Физ.лицо предлагает заключить договор аренды железнодорожных путей. Договор аренды составляется для каждой организации-арендатора. Один из предполагаемых арендаторов требует, чтобы указали множественность лиц в договоре, т.к. часть путей используются одновременно этими организациями, хотя в проекте договора прописан пункт Не препятствовать оказанию Арендодателем иным лицам услуг железнодорожного транспорта на арендованном железнодорожном пути. Достаточно ли этого пункта? И еще организация требует заключить не договор аренды ж/д путей, а договор оказания услуг (услуги по пропустку вагонов). Какой договор лучше заключить: аренды или оказания услуг? По договору предусмотрен способ оплаты - за проезд одного вагона.

Квартира отдана в пользование нанимателю по договору безвозмездного пользования. В договоре четко написано о том, что наниматель самостоятельно платит все виды коммунальных платежей и предоставляет об этом отчет собственнику. Вопрос таков - нужно ли оплачивать налог в налоговую за денежные средства потраченные нанимателем на оплату коммунальных платежей которые начислены бе счетчика. Основание в том, что при договоре аренды по закону арендатель должен дополнительно оплачивать налог на коммунальные те что без счетчиков если их платит арендующая сторона. В нашем случае деиствует договор безвозмездного пользования квартирой тут каков порядок облагается ли налогом коммунальные те что без счетчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение