Вопрос о договоре безвозмездного пользования муниципального нежилого фонда для общества инвалидов без оплаты коммунальных услуг - решение и возможные варианты

• г. Саратов

Общество инвалидов ежегодно продлевает договор безвозмездного пользования муниципального нежилого фонда, в договоре указывают пункты, где общество должны предъявить договора с коммунальными услугами, у нас общественная организация не занимаемся коммерческой деятельностью, оплачивать нечем! Подскажите какой договор можно заключить, без оплаты коммунальных услуг? Или куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Все вопросы решайте с собственником помещения. Для Вас должны быть специальные расценки.

Вопрос не понятен. Поясните. При аренде помещения на арендатора ложится бремя несения расходов, они включают: оплата за аренду (это - собственнику, т.е. МО "Город Саратов") и оплата за обслуживание этого помещения, это оплата за пользование водой, электроэнергией, лифтом, эти услуги не относятся к муниципальным. Вы что хотите уменьшить?

Доброй ночи! По договору безвозмездного пользования оплату коммунальных услуг несет ссудополучатель, то есть пользователь. В ином случае можно конечно (теоретически) с данным вопросом обратиться к ссудодателю, однако исход дела очевиден. Как вариант обратитесь к Вашему учредителю с данным вопросом для выделения лимитов на содержание помещения.

В части страховки, то безусловно собственник пытается себя уберечь.

Кажду год заключаем договор безвозмездного пользвания, пользоваемся помещением бесплатно, а коммунальные услуги мы должны оплачивать, денег у общественных организаций инвалидов нету. Каким образом можно заключить договор, чтобы и коммуналные услуги оплачивали тот, кто помещение дает, еще и страховку заставляют делать.