Согласно Региональной программе кап ремонт был в плане.

На 2016 г Но не начался 2016-2018 г Эл торги ФКР, проводились по заниженным ценам. Нужно ли проводить собрание о переносе на 2019 г, чтобы эл торги провели провели по реальным ценам? ФКР требует для актуализации цен ПРОТОКОЛ общего собрания о переносе сроков на более поздний. Следует ли это делать? Или это уловка ФКР, чтобы уйти от ответственности за срыв сроков более трех лет. Спасибо. Велиева Инна.

vip
вопрос №15011449
прочитан 23 разa

Это скорее всего уловка. Поэтому несмотря на то, что обязанность по оплате капремонта есть (ст. 169 ЖК РФ), документы подписывать не обязаны.

Это лучший ответ

Да.все правильно. Нужно будет общее собрание собственников многоквартирного дома о переносе сроков на более позднее время. В порядке ст.44,46,48,169 ЖК РФ. Никаких уловок здесь нет. Нужно для актуализации и приведения программы капитального ремонта в соответствие.

(текст отредактирован 20.12.2018 в 16:06)

Главное, что протокол есть, и вопрос отголосован собранием., а даты не обязаны менять.

ЖК РФ Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (опросным путем) и очно-заочного голосования

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (опросным путем) (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования (опросным путем), считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Уважаемая Инна г. Курск!

Согласно ст.189 Жилищного кодекса РФ

ч.1. Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- как решение о проведении капитального ремонта МКД;

- так и о переносе Срока капитального ремонта МКД должно приниматься на Общем собрании собственников помещений данного МКД (ст.44 ЖК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2018 г.

В силу ч.1 ст.189 ЖК РФ - Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД., причем как на проведение КР так и на перенос его сроков в силу ст. 44 ЖК РФ.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Порядок принятия решения общим собранием и подсчет голосов определен в ст. 44-46 ЖК РФ. Порядок подсчета голосов установленный с нарушением закона неправомерен.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Да, должны оформить трудовое соглашение, (скажем - можете по совместительству), с внесением записи в трудовую книжку. Удачи Вам.


адвокат Зотова Инна Юрьевна:

Существует Инструкция ЦБ РФ "об откртии и зкрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), в соответствии с которой банк должен полчичить сведения,


юрист Кинёва Мария Леонидовна:

Надо смотреть документы, решение. Как в решении написано так и должно быть. почитайте решение


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Дождитесь проверки прокуратурой по вашим обращениям [b]до заключения договора управления МКД[/b]. Согласно ст. 10 Федерального закона от 17.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X