Дискриминация в психоневрологическом интернате - Убрали сеерную надбавку без изменения условий труда

• г. Абакан

Работаю в психоневрологическом интернате, у нас убрали вредность, хотят убрать сеерную надбавку, хотя условия труда не изменились. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель решил, не переводя работника на другую должность, снять надбавку за работу во вредных условиях труда (которая предусмотрена статьей 147 ТК РФ), то ему необходимо подтвердить тот факт, что работа работника по данной должности более не предусматривает работу во вредных или опасных условиях. Однако подтвердить данный факт может опять же только специальная оценка условий труда. Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.