Работодатель ссылается на ФСС, якобы я должна у очнить там, почему мне не перечисляют, так как организация в "полетном режиме".

• г. Казань

С 16.10.18 нахожусь в декретном отпуске. Соответствующие документы работодателю были переданы 22.

10.18. перечислений по БиР до сих пор нет. Работодатель ссылается на ФСС, якобы я должна у очнить там, почему мне не перечисляют, так как организация в "полетном режиме". Сегодня 19.12. что делать?

С 16.10.18 нахожусь в декретном отпуске. Соответствующие документы работодателю были переданы 22.10.18. перечислений по БиР до сих пор нет. Работодатель ссылается на ФСС, якобы я должна у очнить там, почему мне не перечисляют. Сегодня 19.12. что делать?

23.11.2016 ушла в декрет сдала больничный на работу так как сейчас декретные платит фсс в течении 10 дней бухгалтерия сдала не все документы для расчета по этому в адрес работодателя было направлено письмо о недостающих документах.7.12.2016 бухгалтерия предоставила недостающие документы. Сегодня уже 12.12.2016 мои документы фсс до сих пор не об работала. Что мне делать и как можно ускорить этот процесс. Работодателю фсс не перечисляет деньги а перечисляет сразу тем чей больничный.

Я получила на руки больничный по беременности и родам 13.03.2017, 20.03.2017 документы были переданы работодателю (иркутская область, город Ангарск) . Работодатель ссылается на фсс и говорит, что выплату нужно ждать 3 месяца с момента подачи документов, так как на счетах у фирмы нет средств для перечисления. Правомерно ли это? В какие сроки с момента поступления документов в фсс по городу Ангарску перечисляются пособия?

Я предоставила работодателю лист нетрудоспособности в связи с декретом 26 января 2015 г.. Заявление меня вызвали заполнить только 12 февраля. Сегодня обратилась к работодателю с вопросом, почему нет декретных, и получила ответ, что документы были переданы в ФСС 5 марта. И по всем вопросам мне посоветовали обратиться туда. Нарушил ли работодатель закон? Куда мне обратиться, чтобы получить деньги?

В декретном отпуске нахожусь с 29.01.15 года. В этот же день. Работодателю был предоставлен больничный. До сих пор выплат по больничному листу нет. В ФСС объясняют это тем, что работодатель никак не может предоставить точные сведения. Есть ли какие то сроки по оплате больничного? И если так задерживают выплаты может ли работодатель понести какую-либо ответственность?

Помогите пожалуйста!

Я живу в Нижегородской области и нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет по уходу за ребенком. Работаю (ла), до декретного отпуска, официально на заводе экономистом 11 лет.

Все документы на пособие были сданы работодателю в срок в конце ноября 2013 г. И первое пособие я получила в декабре 2013 г. Сейчас февраль денег за январь так и нет. Звонила в ФСС там не знают когда перечислят деньги.

Вопрос.

- Кто должен мне на мою зарплатную карту перечислять это пособие: работодатель или ФСС.

- В какие сроки.

- И имеют ли они право, так задерживать выплаты.

- Что делать если не перечислят и этом месяце, куда обращаться.

Больничный был передан в организацию 21.10.16,работодатель оплатил первые 3 дня, от фсс перечислений не поступало (3.11.16.).В какой срок они должны произвести перечисления и куда обратиться (Амурская область)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске! Не выходя из него иду повторно с 18 сентября 2014 года. В какие сроки работадатель обязан выплатить деньги? Как мне говорит бугалтер работадателя, выплата будет только после перечисления фсс. законно это?

У меня такая ситуация. Не так давно был на больничном не однократно. Первый больничный был отдан работодателю 7 октября, второй больничный был передан 7 ноября. Потом уволился. Больничный до сих пор не передан в фсс. Бывший работодатель утверждает что только фсс будет меня рассчитывать. Сами же не торопятся совсем. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение