Как защититься от ложных обвинений соседей и Жэка в топке и предотвратить дальнейшие проблемы?

• г. Симферополь

Два месяца назад соседи подо мной, обратились к нам с просьбой устранить у течку, т.к мы их топим, пришли из Жэк, у нас все сухо, жэк с их этажа решил, что может в перекрытии что то?,и разбивая им потолок пробили колено канализации, которое без нашего участия не поменять, в кратце: сняли мне раковину, стиралку, ванную и туалет, выбили все трубы которые находились в кафеле, мы позвали и соседей и жек, чтоб посмотрели, что с нашей стороны утечек нет, потом прождали где то неделю, ежедневно спрашивая-топим или нет, сказали-нет, проходит 1,5 мес., эти же соседи собирают весь стояк, вызывают милицию и опять говорят, что мы их топим, да так, что уже шесть этажей снизу затопила, опять жек и соседи ничего не увидели, но просят, чтоб я заново все раздолбила и показала свои трубы, иначе пойдут в прокуратуру и суд, а я им предложила другой вариант-Вы со своего потолка долбите и увидите, где утечка, они сказали значит в суд+собрали собрание и т.д Я с маленькими детьми и так в прошлый раз просидела без воды почти два месяца и заплатила не мало, хотя вины моей не было, сейчас опять тоже самое только с угрозами-в день заходят ко мне, то одни, то другие, зачем мне это надо-увидели, что сухо и хватит, нет,они устроили цирк, как я могу на их повзоимодействовать, чтоб они больше не нападали на меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите заявление в полицию, что соседи вторгаются в Вашу частную жизнь. К ответственности. Конечно. Их не привлекут, но участковый обязан будет провести беседу. Опишите все, как в тексте Вашего вопроса. Приложите копии документов, какие расходы Вы понесли.