Срок обжалования Решения районного суда по прокурорскому протесту по делу о нарушении трудового законодательства

• г. Симферополь

Какой срок обжалования Решения районного суда вынесенное по протесту прокурора на постановление по делу об административном правонарушении о нарушении трудового законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Инга!

Если под Вашим вопросом подразумевается подача апелляции, то Вам следует руководствоваться ч.2 ст. 321 ГПК РФ:

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С уважением, Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Срок вступления в силу обычного решения один месяц со дня его оглашения либо составления мотивировочной части.

Для заочного решения срок полтора месяца.

Спросить
Пожаловаться

Статья 30.10 КРФ об АП.

Принесение протеста на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и последующие решения

1. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения вышестоящих инстанций по жалобам на это постановление могут быть опротестованы прокурором в порядке и в сроки, установленные статьями 30.1, 30.2, частями 1 и 3 статьи 30.3 настоящего Кодекса.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вопрос вообще не понятен.

Срок подачи жалобы или срок ее рассмотрения?

Прокурор свой протест подал, но на что? Решение или постановление?

Видимо, сначала было постановление (не вступило в силу), которое обжаловалось в суде (решение не вступило в силу).

И что за состав правонарушения, кто уполномочен привлекать к ответственности - суд или другой орган.

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм обжалования Решения Областного суда вынесенное на Решение районного суда вынесенное, в свою очередь, на Постановление по делу об административном правонарушении!

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и в какой срок?

В деле о возбуждении административного нарушения но статье 15.15.10. нет протокола о выявленном нарушении. В Постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении не указан срок обжалования постановления. На вопрос к прокурору, имею ли я и в какой срок обжаловать данное постановления, работник прокуратуры ответила, что после вынесенного судом решения. Правильно ли ЭТО?

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Имеет ли право прокурор принести протест (по результатам рассмотрения обращения гражданина) на постановление по делу об административном правонарушении если он не участвовал в деле, но имеются грубые нарушения законодательства при рассмотрении дела.

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и через какой суд подавать, а так же в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции вынесено постановление о штрафе по делу об административном правонарушении.

Судом второй инстанции удовлетворена жалоба привлекаемого лица и дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения.

Но судом не дана оценка и не проверены доводы привлекаемого лица о незаконных действиях, бездействиях и решениях должностных лиц по данному делу которые привлекаемое лицо также просил признать незаконным наряду с постановлением о штрафе суда первой инстанции.

Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении?

Обжалуется данное решение по статьям КоАПРФ ст. 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении или ст. 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов?

Установлен ли срок обжалования на определение районного суда в пропуске подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении? В случае если кассационный суд вернул жалобу, нужно ли заявлять ходатайство о восстановлении срока?

Распространяется ли п.3 ст.30.9 КоАП РФ на обжалование вступивших в законную силу постановлений по делу об административном правонарушении и решений по ним в кассации и апелляции?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение