Срок обжалования Решения районного суда по прокурорскому протесту по делу о нарушении трудового законодательства

• г. Симферополь

Какой срок обжалования Решения районного суда вынесенное по протесту прокурора на постановление по делу об административном правонарушении о нарушении трудового законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Инга!

Если под Вашим вопросом подразумевается подача апелляции, то Вам следует руководствоваться ч.2 ст. 321 ГПК РФ:

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С уважением, Алексей.

Добрый день. Срок вступления в силу обычного решения один месяц со дня его оглашения либо составления мотивировочной части.

Для заочного решения срок полтора месяца.

Статья 30.10 КРФ об АП.

Принесение протеста на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и последующие решения

1. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения вышестоящих инстанций по жалобам на это постановление могут быть опротестованы прокурором в порядке и в сроки, установленные статьями 30.1, 30.2, частями 1 и 3 статьи 30.3 настоящего Кодекса.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вопрос вообще не понятен.

Срок подачи жалобы или срок ее рассмотрения?

Прокурор свой протест подал, но на что? Решение или постановление?

Видимо, сначала было постановление (не вступило в силу), которое обжаловалось в суде (решение не вступило в силу).

И что за состав правонарушения, кто уполномочен привлекать к ответственности - суд или другой орган.