Могу я получить налоговый вычет с суммы приобретенной квартиры взаимозачетом с проданной, если являюсь неработающим пенсионером?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Да. на основании подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Вычет не предоставляется автоматически! Не забудьте подать налоговую декларацию.