Как вернуть холодный пуховик? Имеется чек. И возврат денег осуществляется сразу?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Когда был куплен?

Если менее 14 дней назад, то идите в магазин с чеком и возвращайте товар и требуйте вернуть деньги.

Поясните, что это ваше право по Закону о защите прав потребителей.

Скажите, что пуховик вам не подошел по фасону (или цвету, размеру).

если откажутся возвращать, то с письменной жалобой, а там и в суд.

обязательно пригрозите судом и жалобой в прокуратуру и роспотребнадзор.

Это не основание для возврата пуховика но для этого надо провести экспертизу но по любому продавцу пишите грамотную претензию.