Можно ли воспользоваться налоговым вычетом при подаче декларации за 2001 год?

В 2001 году я заключил договор об участии в строительстве дома в качестве дольщика и полностью оплатил стоимость квартиры. Дом сдан, но регистрация будет только в 2002 году.

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом при подаче декларации за 2001 год?

номер вопроса №15012
прочитан 18 раз

Согласно пп. 2 п. 1ст. 220: имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X