Как получить компенсацию за ремонт квартиры после отказа в ее продлении и стоя на очереди на новое жилье как малоимущая семья

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать в суд на возмещение компенсации за ремонт квартиры если её дали на временный найм и я прожила в ней 2,5 года пото мне отказали в продлении так как дом поставили на очередь как ветхое жилье но при этом я стою на очередь на новую квартиру как малоимушая семья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если улучшения - неотделимые, то подать можете иск о взыскании стоимости ремонта как неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ Но решение суда предсказать трудно.