Возможные последствия отсутствия подписей на платежках в суде и как избежать негативных последствий

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире с его родственниками, отношения сними плохие, я имею регистрацию на 5 лет. мы исправно платим свою часть ЖКУ, но сами не ходим платить, ходит мать или старший брат т.е.наших подписей на платежках нет. могут ли они опелируя этим в суде как-то нам навредить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вашей подписи и не должно быть.

В этом вопросе Вам ничего не угрожает.

Марина! В этом вопросе Вам "угрожает" предъявление к Вам иска о взыскании с Вас за последние 3 года той доли платежей, которая приходится на Вас.

Что делать? Переводите им деньги безналом, указывая назначение платежа.