Пострадавший в ДТП с травмой ноги страдает от постоянной боли

• г. Зугрэс

Я попал в ДТП (Автобус столкнулся с легковой машиной, после с камазом). В этой аварии я сломал ногу! Лечился 2 месяца, пропустил из - за этого сессию. Теперь постоянно часто болит.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, вы можете просить столько на сколько оцениваете свои моральные страдания, если средней тяжести вред здоровью то от 50 000 и до бесконечности.

Можете просить, сколько посчитаете необходимым. Законодателем эта сумма никак не определяется. Дело в том, что судом будет рассматриваться и устанавливаться, соразмерно ли Ваше требование Вашем "физическим и нравственным страданиям".

Удачи!

Все что Вам ответили юристы РФ не есть правильно.Пленум Верховного суда Украины указал судам предел суммы взыскиваемый за моральный вред.А то, что болит нога, это не относится к моральному вреду, а это медицинский показатель,если требуется дополнительное лечение, в том числе и санаторное, то имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с виновного в ДТП за дополнительные расходы связанные с лечением травмы.