Д день! Написала на отпуск с последующим увольнением дата выпадает на выходной

• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №15012802

Д день! Написала на отпуск с последующим увольнением дата выпадает на выходной когда ставить дату увольнения в трудовой книжке? С уважение Светлана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск

Дата увольнения - последний день отпуска. Дата издания приказа и выплата полного расчета с отпускными - последний рабочий день перед отпуском. Ст.127 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Последний день отпуска ставить в качестве даты увольнения. Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

В последний день отпуска согласно ст.127 ТК РФ. удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Если речь идет об увольнении при предоставлении отпуска с последующим увольнением то согласно ст 127 ТК РФ датой увольнения считается последний день отпуска При этом значения не имеет выпадает ли этот день на выходной или праздничный день Потому что в статье 127 ТК РФ ничего не говорится о переносе дня увольнения на ближайший рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, дата увольнения может быть последним днём работы. (в данном случае, отпуска) ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Последний день отпуска считается последним рабочим днем, т.е. днем увольнения, по данному заявлению (статья 127 ТК РФ).

Трудовую книжку должны выдать перед отпуском, причем дата увольнения в трудовой книжке будет последний день отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Согласно ст 14 ТК РФ, если дата ухода сотрудника выпадает на выходной или праздник, днем прекращения договора следует считать следующий трудовой день. Например, если сотрудник работает пять дней в неделю, а день ухода из организации выпадает на субботу или воскресенье, расчет и выдача трудовой книжки переносятся на следующий рабочий день, т. е. понедельник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск

Светлана!

Этот вопрос регулируется статями 14, 127, 84.1 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Во-первых, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Если у работника есть по Графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск или его часть, то работодатель обязан предоставить отпуск по заявлению работника.

Что касается предоставления отпуска с последующим увольнением, то работодатель вправе предоставить отпуск с последующим увольнением, но также вправе отказать в этом.

Во-вторых, согласно статьи 14 ТК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В-третьих, статьей 84.1 ТК РФ определен общий порядок оформления прекращения трудового договора по любому основанию.

Цитата:
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Консультант Плюс: примечание.

В день увольнения работнику выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам ОПС и справка по форме 2-НДФЛ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Если Вы написали заявление на имя руководителя организации (работодателя) о предоставлении отпуска с последующим увольнением, то он решит сам, предоставлять Вам отпуск с последующим увольнением или нет. Дату увольнения кадровики работодателя укажут в Приказе об увольнении согласно положений ТК РФ, так что переживать об этом нет смысла.

Если же работодатель откажет Вам в предоставлении отпуска с последующим увольнением, то Вы, находясь в отпуске, сможете без проблемы написать заявление об увольнении пол собственному желанию согласно статьи 80 ТК РФ. По большому счету особой разницы в этом не будет.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4146513

Я ухожу в отпуск. Но в отпуске собираюсь написать заявление на увольнение. Последний день отпуска 13 июля - воскресенье, выходной. Каким числом мне ставить дату увольнения?

• г. Москва
Вопрос №7651598

Какая дата увольнения будет стоять в трудовой книжке, если написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Дата последнего рабочего дня перед отпуском или дата окончания отпуска?

Анна
• г. Тюмень
Вопрос №825424

Работник написал заявление на очередной отпуск по семейным обстоятельствам с последующим увольнением. Какую дату увольнения нужно указать в трудовой книжке, дата написания заявления или дата окончания отпуска?

Вопрос №6415970

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Изменяется ли дата увольнения в трудовой книжке.

Тамара
• г. Мирный
₽ VIP
Вопрос №619737

В какой день должна быть выдана работнику трудовая книжка: в последний день отпуска, т.е. дата увольнения ИЛИ последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением. Ответ очень важен т.к. грозят служебным расследованием для сотрудника за выдачу трудовой книжки в последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением.

Лада
• г. Нижневартовск
Вопрос №104340

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить трудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №466764

Возник вопрос при увольнении сотрудника:

отпуск с последующим увольнением, в какие сроки издается приказ об увольнении и когда я, как кадровик, должна отдать трудовую книжку работнику: приказ на отпуск, приказ об увольнении, выдача трудовой книжки-все сразу, или приказ об увольнении будет издан позднее (последний день отпуска) и трудовую отдать в последний день отпуска? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.