Как правильно поступить в ситуации с задолженностью по кредиту и карты Халва - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Я взяла потребительский кредит в Совкомбанке в 50000 р.,где мне выдали карту Халва с лимитом в 15000 р.По семейным обстоятельствам мне пришлось снять наличные и с Халвы. 1-й взнос по кредиту и по Халве я внесла. Но случилось так, что мужа уволили с работы. Я обращалась в банк с просьбой об отсрочке или рефинансировании, но мне сказали, что банк таких услуг не предоставляет. Я не отказываюсь платить, мне просто реально нечем платить. 2-й взнос по кредиту я просрочила на три дня, приближается дата оплаты по Халве. А там за просрочку 20% от суммы долга. А это для меня просто долговая яма, из которой я не выберусь никогда. Подскажите, как мне правильно поступить по закону. Это мой первый кредит. Может мне взять кредит на рефинансирование хотя бы долга по Халве (12700 р.),а по основному кредиту сделать реструктуризацию. Не влезу ли я в ещё большие долги? Из банка мне уже звонили с требованием погасить задолженность до 24-го декабря, но меня больше всего пугает просрочка по Халве. Что мне делать? Муж уже устроился на новую работу, но зарплата будет только через месяц. Это мой первый кредит.

Ответы на вопрос (3):

По закону, вы обязаны оплатить задолженность.