Арест и освобождение Иванова И. за безбилетный проезд - оценка действий и статус субъекта административно-правового отношения

• г. Минск

3) Иванов И., четырнадцати лет, был задержан контролёром за безбилетный проезд в автобусе и доставлен в общественный пункт охраны правопорядка Советского РУВД г. Минска. Через 3 часа Иванова И. Отпустили из ОПОП.

Оцените действия сторон. Является ли Иванов И. субъектом административно-правового отношения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Контрольные работы по административному праву должны выполняться учащимися самостоятельно исходя из обязанности добросовестного и ответственного отношения к содержанию образовательных программ в соответствии с пп. 1.1. ч. 1 ст. 32 Кодекса об образовании РБ.

Статья 32. Основные обязанности обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1.1. добросовестно и ответственно относиться к освоению содержания образовательных программ, программ воспитания;