Исковая давность - срок начала и потенциальные последствия неуплаты кредита

• г. Саратов

Есть кредит по которому не плачу с августа 2014 г. Недавно банк подал на меня в суд для взыскания всей суммы долга со штрафами и неустойками. С какого момента начинает течь срок исковой давности. Он же 3 года.

Ответы на вопрос (8):

Все верно - 3 года. Начинает течь срок, когда банк узнал о нарушении своих прав-когда началась просрочка по договоруС, т.196,200 ГК РФ.В суде заявите о пропуске срока.

Ответ отключен модератором