Но у меня есть родная дочь на моей фамилии, но в квартире она не прописана, но жила в ней с рождения.

• г. Санкт-Петербург

Брат живет в Америке уже 20 лет, а я в Петербурге с дочерью теперь хочет продать... но у меня есть родная дочь на моей фамилии, но в квартире она не прописана, но жила в ней с рождения. Имеет она долю в этой квартире или нет? Нас с братом осталось двое, дочь живет у матери, мы с ней не расписаны.

Ответы на вопрос (4):

Вячеслав, ваша дочь не является наследником если она не указана в завещании. Продать квартиру брат может только с вашего согласия. Вы можете выкупить у него долю в квартире.

Продать брат может только свою долю, предложив Вам право преимущественной покупки. Если Вы откажетесь или не дадите ответ в течении месяца, то он может продать свою долю любому третьему лицу по цене не менее, чем предлагал Вам.

Внуки наследуют по праву представления и при жизни родителей прав на наследство бабушек, дедушек не имеют....

дочь долю не имеет

Не соглашусь с ответом: брат может продать свою долю, предупредив Вас о предстоящей сделке не позднее, чем за 1 месяц, чтобы у Вас была возможность купить его долю, если Вы хотите. В противном случае, он может распорядиться своей долей по своему усмотрению.