Могу ли я пропустить призывную комиссию из-за запроса на медицинскую помощь?

• г. Краснодар

Имею ли я право не явиться на призывную комиссию? 19.12.18 я пришёл в военкомат попросить направление у врача к неврологу, потому что у меня больная поясница уже больше полугода, а в итоге мне сказали, что мои дела все закрыты и это без моего ведома, т.к. подошло время последнего призыва и нужно было закрыть им все дела. В итоге в конце мне сказали прийти завтра 20.12.2018 на призывную комиссию, всё на словах, ни какой повестки ни подписи в деле, ничего не ставил и не давали мне. Чем мне это обернется? Хотелось бы вылечиться для начала, а весной здоровым уйти на службу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нарушением будет являться не явка при получении под роспись повестки, однако на врачебную комиссию следовало бы явиться, вот там и заявите о своих болячках, а дальше действуйте по ситуации, если не согласитесь с решением комиссии - обжалуйте в вышестоящую.

В соответствии с п. 7, ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», с подачей жалобы в вышестоящую призывную комиссию исполнение решения приостанавливается, до вынесения решения призывной комиссией субъекта Российской Федерации.