Энергосбыт требует переопломбировать новый счётчик из-за наличия пломбы предыдущей компании - стоит ли соглашаться?

• г. Волгоград

Энергосбыт требует переоплобировать счётчик, так как у нас стоит пломба прошлой обслуживающей компании. Но у нас счётчик новый и пломба стоит хорошая. Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для установки новой пломбы нет. Но если управляющая компания, как и должна, согласна опломбировать безплатно, то нет причин возражать. Просите УК составить акт, в котором указать, что старая пломба не имеет повреждений, показания счётчика до и после установки новой пломбы.

Добрый день! Если договором на обслуживание с энергосбытом не предусмотрена ваша обязанность установить новую пломбу, вы не должны это делать. Если будут настаивать, можете обратиться в прокуратуру.